Вторая половина сентября для школьников была ознаменована новым, ярким событием – презентациями в Ставропольских школах «Лиги Роботов».

Презентация Презентация

Ученикам 14 и 15 лицеев, а также 6 и 44 школ города посчастливилось увидеть выставку-презентацию, которая стала настоящим путешествием в необычайно интересный мир современной электроники.

Презентация Презентация

Юным зрителям продемонстрировали роботов, рассказали о перспективах занятий в кружках робототехники, на которых юные инженеры смогут не просто слушать о чудесах новейших достижений, но и самостоятельно собирать роботов, писать для них программы и программировать. Кроме того, будущие преподаватели Ставропольской «Лиги Роботов» рассказали о том, что в секциях детей научат создавать компьютерные игры на доступных блочных языках программирования, в которые они смогут играть самостоятельно в кругу друзей и знакомых, либо выгрузить в Интернет, открыв к ним доступ всему мировому сообществу.

Презентация Презентация

Ведущие с удовольствием ответили на все вопросы будущих инженеров и их родителей, напомнив, что 30 сентября в 15 лицее города Ставрополя (ул. 50 лет ВЛКСМ, 14) состоится бесплатное первое показательное занятие.

Записаться на занятия в Лигу Роботов в Ставрополе просто! Достаточно перейти по ссылке для заполнения анкеты: https://goo.gl/GChbPm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *