Окунитесь в тайны Мирового океана вместе с Лигой Роботов! Необъятные океанические пространства покрывают более 70% земной поверхности — сколько же интересных секретов они хранят

Летняя школа 2020
Летняя школа 2020

Вместе с командой «Лиги Роботов», мы станем океанологами, узнаем, какими методами для исследований пользуются морские путешественники, познакомимся с обитателями вод. Поймём, какие проблемы связаны с Мировым океаном и придумаем способы их решить — всё это с помощью наглядной робототехники!

Мировой океан так огромен, что каждую неделю у нас будет новая тема для исследований. Поэтому прийти можно будет на любое количество недель и в любой месяц лета. Вас ждет погружение в робототехнику в развлекательном формате

 

 

Узнаем, как работает гидроэлектростанция на примере собственной модели из Lego, каким образом на нашу жизнь влияют волны и течения. Узнаем, как и зачем идёт добыча воды Мирового океана.

 

 

Увидим, как за морскими пучинами наблюдают через дистанционные камеры, как подводные станции обрабатывают полученные сведения. Сделаем собственный батискаф для исследований!

 

 

Познакомимся с обитателями океанов, узнаем, сколько ног у осьминога и как он их использует. Сделаем свои модели медузы, угря и краба!

 

 

Посмотрим, какие проблемы океанов связаны с деятельностью человека, а какие с изменением климата. Подумаем, как можно решить проблемы и спасти воды Мирового океана!

 

 

 

Узнать подробнее или записаться можно страничке Летней Школы 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *