Друзья, 30 сентября 2017 года дан старт занятиям в первой секции Лиги Роботов в Ставрополе, на базе лицея №15. Для того что бы наши будущие инженеры и их родители могли познакомиться с программой, преподавателями и техническим обеспечением секции, нами было принято решение 30 сентября и 1 октября провести наши занятия бесплатно.

 

Первое занятие     Занятия младшей группы

 

Хоть первые уроки и называются показательными, программа проведения, является первым занятием из осеннего семестра.

Дети познакомились с нашими конструкторами и остались довольны. Дома с восторгом рассказывали родителям о безграничных возможностях Lego.

Младшие группы у нас занимаются на Lego WeDo и в среде программирования WeDo.

 

WeDo

 

У детей 3 — 4 классов также конструктор Lego WeDo, но программное обеспечение уже Scratch, с более расширенными возможностями.

 

 

Дети старшей группы осваивают азы инженерного дела на конструкторах Lego mindstorms ev3 в одноименной среде программирования.

 

Занятия на ev3     Занятия на ev3

 

Уже с первого занятия, наши будущие инженеры собирают и самостоятельно программируют робота. Причем программу для своей сборки они пишут сами. В этом и заключается наша задача — мы не просто играем с конструктором на наших занятиях, мы увлекаем детей и даем знания, которые после пригодятся им во взрослой жизни. Это только начало, с полной программой обучения Вы можете познакомиться здесь: https://goo.gl/YYBQ45

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *